Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с Днём защиты детей (1 июня 2022 года)

Уважаемые жители городского округа Октябрьск! Сердечно поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

Детство самая счастливая пора в жизни человека, это время первых открытий и первых познаний.

Этот летний, теплый, добрый праздник – Международный день защиты детей напоминает нам о том, что дети – наша главная гордость и наше будущее. И от нас, взрослых, зависит, какими они станут и в какой стране будут жить.

Защита жизни, здоровья и прав детей, обеспечение их полноценного, гармоничного развития для нас – безусловный приоритет. Каждый ребенок, должен иметь возможность реализовать свои таланты и способности, стать всесторонне развитой личностью.

Сегодня эти вопросы находятся в центре внимания федеральных, региональных и муниципальных органов власти. По инициативе Президента страны Владимира Владимировича Путина и при активной поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова в нашем городе успешно реализуются национальные проекты «Демография», «Образование», «Здравоохранение», программа «Десятилетие детства». Реализуется муниципальная программа городского округа Октябрьск Самарской области «Дети Октябрьска».

Счастливые лица детей, их радостный смех, успехи в учебе, творчестве и спорте – лучшая награда для родителей, дедушек и бабушек, работников образования, всех, кто занимается воспитанием и обучением ребят.

Эти совместные усилия помогают нам воспитывать достойных граждан нашей великой страны – России, любящих свой родной край, готовых трудиться для его дальнейшего развития и процветания.
Хочу искренне поблагодарить – работников сферы образования и здравоохранения, учреждений культуры, членов общественных организаций, и, безусловно, родителей за заботу о подрастающем поколении, любовь и внимание, которые вы дарите детям!

Дорогие ребята, веселых вам предстоящих каникул, здоровья, счастья, радости, новых друзей! Пусть вас всегда окружают любовь и душевное тепло взрослых!

А. В. Гожая, Глава городского округа Октябрьск Самарской области.