Октябрьск стал победителем в региональном конкурсе «ЭкоЛидер-2021».

Сегодня, 3 июня, в рамках празднования Дня эколога в Струковском парке (г. Самара) подвели итоги регионального конкурса «ЭкоЛидер-2021».

По итогам года городской округ Октябрьск признан лидером среди городов Самарской области! Диплом победителя в номинации "Город" Главе г.о. Октябрьск А.В. Гожей вручил председатель Правительства Самарской области Кудряшов Виктор Владиславович.

«Жители Октябрьска по-настоящему активны, поэтому звание "ЭкоЛидер" - наша общая награда!
Жители нашего города с удовольствием участвуют в субботниках и экологических акциях. Спасибо Вам за это!

Мы успешно реализуем национальный проект «Экология». В прошлом году завершили первый этап рекультивации городской свалки в районе Аиповского спуска, сейчас приступили ко второму этапу, благодаря чему эта территория приобретет свой первозданный вид и станет пригодна для дальнейшего использования.

Мы озеленяем общественные пространства. Только посмотрите сколько деревьев, цветов и кустарников появилось на нашей набережной и в Парке Поколений. Мы добились не только улучшения эстетичного облика города, но и улучшения микроклимата.

Благодарю ведущие городские предприятия за вклад в экологическую безопасность и природоохранную деятельность на благо города и чистоту окружающей среды» - отметила Александра Викторовна в своём телеграм-канале.