6 июля Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая вместе с подрядчиком посетила объекты, которые жители выбрали для благоустройства в 2023 году. Это 3 общественные территории: территория по ул. 3-го Октября; территория по пер. Чапаева; территория бывшего Старо-Костычевского Смоленского женского монастыря, места обретения святых мощей схимонаха Пантелеимона (кладбище «Костычевское», переулок Проходной). Благоустройство этих территорий будет проходить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Обсудили предстоящую реконструкцию.

По переулку Чапаева основной акцент будет сделан на создание безопасной пешеходной зоны. Здесь появятся тротуары, скамейки, урны. Добавится освещение. У подрядной организации очень много идей по-поводу этой территории.

С Настоятелем храма Вознесения Господня отцом Виталием обсудили расположение ротонды и благоустройство территории места обретения святых мощей схимонаха Пантелеимона. Отец Виталий высказал своё мнение о том, как должно выглядеть это святое место.

По улице 3-го Октября определили участки для установки ограждений для обеспечения безопасности пешеходов. Здесь будет создана благоустроенная пешеходная зона с местами для отдыха.

В ходе объезда объектов Александра Викторовна посетила и автостанцию. На объекте уже работает техника. Этот объект вышел в лидерах голосования для благоустройства в 2022 году.

«Много вопросов по зданию автостанции, поговорила с собственником, обещает привести свое здание в единую концепцию с обновленной территорией»- отметила Александра Викторовна.