Забота и участие требуются сейчас семьям, в которых мужья и сыновья мобилизованы на военную службу.

Сегодня Глава г. о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая встретилась с родственниками военнослужащих, защищающих нашу страну.

- Знаю, что жители у нас скромные, не у всех хватает смелости обратиться за помощью. Поэтому помощь должна приходить сама! Психологическая, материальная поддержка – сделаем все, что в наших силах, - подчеркнула при общении Глава.

На встрече собрались представители социальных служб, городской больницы, военкомата, председатель Октябрьского отделения союза женщин Самарской области. Поговорили, с какими проблемами семьи столкнулись и чем им можно помочь. В ходе общения выяснилось, что у людей, естественно, есть тревога, иногда недопонимание с работодателями, финансовые, бытовые сложности.

Семьям рассказали о федеральных и региональных мерах поддержки для военнослужащих, заверив, что наши соцслужбы окажут полное содействие в оформлении необходимых документов для назначения пособий и дополнительных выплат. «Если нужна помощь в оформлении кредитных каникул? Поможем. Если возникнет бытовой вопрос - не стесняйтесь, говорите, обязательно решим. Это наш долг».

- Пока ребята стоят на защите нашей Родины, нам важно обеспечить поддержку их жен и матерей. Сделаем все, что в наших силах, – сказала Александра Гожая.