Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с Днем медицинского работника (18 июня 2023 года)

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения городского округа Октябрьск!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Этот праздник особо значим для каждого человека. Ежедневно, встречаясь с друзьями, родственниками, сослуживцами мы желаем друг другу здоровья. Чтобы быть здоровым, нужны не только собственные усилия человека, но и поддержка, и квалифицированная помощь медиков.

В нашем городе трудятся лучшие врачи и медицинские сестры! От Вашей ответственности и душевной чуткости зависит здоровье, а порой и жизнь многих людей. У вас непростая миссия – постоянно быть готовым прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. Здравоохранение всегда являлось приоритетным направлением государственной политики России. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным и при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в центральной городской больнице устанавливается современное диагностическое оборудование, проводится ремонт здания поликлиники № 1, оказывается   поддержка студентам, обучающимся в высших медицинских учебных заведениях по целевым направлениям.  Продолжается работа по привлечению на работу врачей узких специализаций. Все это делается для того, чтобы достичь главной цели -  значительно повысить качество медицинского обслуживания и сохранить здоровье жителей города.

Выражаю слова благодарности ветеранам медицины, которые, отдав многие годы здравоохранению, сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

В этот праздничный день  желаю всем, кто однажды и навсегда выбрал одну из самых нужных и гуманных профессий, крепкого здоровья, признания ваших заслуг и благодарных пациентов. Мира, добра, благополучия вам и вашим семьям!

А.В. Гожая, Глава городского округа Октябрьск.