Сегодня, в священную дату – День памяти и скорби 22 июня, в Октябрьске прошел торжественный митинг, посвященный 82-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Митинг открыла Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая. Александра Викторовна подчеркнула исторический масштаб и огромное значение бессмертного подвига наших воинов – освободителей, отстоявших свободу и независимость России в Великой Отечественной войне.

«Сегодня, когда проходит специальная военная операция, этот день имеет особое значение. Наши героические защитники сейчас отстаивают интересы нашей Родины, выполняя свой воинский долг. Современное поколение является достойными наследниками великих традиций самоотверженного служения Отечеству!», - отметила А.В. Гожая.

Минутой молчания, собравшиеся почтили память воинов-героев и возложили цветы к мемориалу Вечный Огонь.