23 июня в Центре «Мой бизнес» г.о. Октябрьск прошёл второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России.

Время возможностей". В открытии принял участие председатель Общественной палаты г.о. Октябрьск Михаил Нестеров. Кадровые службы предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей представили на ней более 120 вакансий.

В ходе работы ярмарки соискатели могли пройти собеседование сразу с несколькими работодателями и выбрать для себя лучшую вакансию, а также получить консультацию о возможностях обучения или о программах переобучения по востребованным на рынке труда специальностям. Вместе с вакансиями на ярмарке были представлены все возможности современной службы занятости.

-«Мероприятие важное и необходимое для города, - отметила руководитель Территориального Центра занятости населения г.о. Октябрьск Юлия Иванушкина, - соискателям представлено много интересных предложений по трудоустройству. В рамках работы ярмарки был проведён онлайн-тур по крупнейшим предприятиям Самарской области, на котором были представлены ведущие предприятия Самары, Тольятти, Сызрани. Для пришедших сегодня сюда жителей города мы провели семинар по финансовой грамотности населения и мастер-класс на тему: «Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда в современных условиях».

В настоящее время предприятиями и организациями города заявлено около 255 вакансий. Самыми востребованными на рынке труда являются медицинские работники, специалисты жилищно-коммунального хозяйства, стрелки охраны, литейщики пластмасс, швеи.
Напомним: Всероссийская ярмарка трудоустройства – это открытое событие, которое проходит в масштабах всей страны.

На ней посетители могут одновременно встретиться с большим количеством работодателей, узнать об условиях труда, востребованных профессиях, возможностях государственной поддержки в переезде или получении новой профессии.