Открытый фестиваль активного отдыха на воде «Волга-Fish» прошёл в Октябрьске.

Городская набережная снова стала местом притяжения жителей и гостей города, участников и болельщиков соревнований, коллективов учреждений и неформальных объединений, профессионалов и любителей рыбной ловли, спортсменов и просто активных людей, предпочитающих летний отдых на воде. «Волга-Fish» - фестиваль активного и полезного отдыха, в котором совмещены спортивный азарт, выносливость, и творчество как индивидуальных участников, так и молодежных и семейных команд.

Главной «фишкой» фестиваля, уже много лет, является спортивная рыбалка и дегустация настоящей волжской ухи, а также вкусных блюд приготовленных из речной рыбы.

Участников мероприятия приветствовала Глава городского округа Октябрьск Александра Гожая, она поблагодарила всех, кто пришёл на набережную.

Александра Викторовна отметила, что география октябрьского фестиваля год от года расширяется, и на этот раз к его постоянным участникам присоединились гости из посёлка Обшаровка - команда «Спартанец».

Перед началом стартов в рамках фестиваля прошло награждение победителей троеборья ВФСК ГТО, которым были вручены почётные грамоты и призы.

Затем был дан старт фестивалю. Шесть команд участниц – «Улёт» ГБУ СО «Сызранский геронтопсихиатрический центр», «Импульс» муниципального района Шигонский, «Спартанец» посёлок Обшаровка, «Поток» МУП «Жилищное управление» г. о. Октябрьск, «Движок» станции Октябрьск Куйбышевской железной дороги и «Спецшкола» ГКО СУВУ г. Октябрьска вышли на торжественное построение.

Интересная и разнообразная программа включала командный сплав по Волге, пляжный волейбол, личные гонки на сапах, рыбную ловлю и приготовление ухи, которую продегустировали члены судейской бригады. Прогулки на сапах вне конкурса оставили незабываемое впечатление у всех, кто принял в них участие.

На набережной работали интерактивные площадки для всех возрастных категорий, где можно было поиграть в лазертат и разнообразные настольные игры. Никто из пришедших на набережную не ушёл, не попробовав замечательной волжской ухи, приготовленной умелыми конкурсантами.

В итоге, победителем фестиваля - 2023 стала команда «Спартанец» из Обшаровки. Ей достался главный приз – универсальный мангал. Второе место и приз – набор мебели получила команда «Спецшкола». Почётное третье место и приз – портативную газовую плиту выиграла команда «Улёт». Ей же достался диплом победителя в номинации «Самая вкусная уха».

Диплома в номинации за самый большой улов (целых 140 грамм) удостоилась команда «Спартанец». Ну а самую крупную рыбу посчастливилось поймать члену команды «Поток», также отмеченной специальным дипломом в этой номинации.

Спонсоры фестиваля «Волга-Fish» получили Благодарственные письма Главы городского округа за финансовую поддержку.После подведения итогов фестиваля, началась праздничная музыкальная программа, посвящённая Дню молодёжи.