28 июня в ДК "Железнодорожник" Глава г.о.Октябрьск Александра Гожая провела встречу с председателями городских ТОС, со старшими по МКД и улице, волонтерами.

Александра Викторовна напомнила участникам встречи о том, что было сделано и реализовано в нашей Губернии за последние 5 лет. Это открытие 101 производства, 117 спортивных площадок, 3215 км отремонтированных дорог.

Во время встречи обсуждались темы развития города и то, какие изменения произошли в нем при поддержке и помощи оказанной губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

За это время в нашем городе появились новые общественные пространства: "Парк Поколений", городская Набережная, а сейчас продолжается благоустройство объекта "Александровская аллея".

Ежегодно в рамках "Формирования комфортной городской среды" в Октябрьске обустраиваются 6-7 дворовых территорий. Также, Александра Викторовна напомнила о губернаторском проекте "СОдействие", где возможность участия жителей не ограничена и можно реализовать инициативы как творческого, так и коммунального характера.

Вовремя беседы каждый присутствующий мог задать волнующий вопрос или выступить с инициативой. Обращения касались и благоустройства, и коммунальной сферы. Все вопросы и инициативы записаны и взяты в работу.