Сегодня у Главы г.о.Октябрьск Александры Викторовны Гожей состоялся традиционный объезд города

Александра Викторовна проверила ход работ на дворовых территориях. Напомним, что 7 дворов будем благоустраивать в этом году в городе по нацпроекту "Жилье и городская среда". В настоящее время на всех территориях уже проведена установка детского игрового оборудования, установлены лавочки и урны.

Также в рамках программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» во дворах многоквартирных домов будут отремонтированы дворовые проезды и тротуары.

Так, во дворе по ул.Куйбышева, 20 уже проведены работы по снятию дорожного покрытия для дальнейшего асфальтирования, устройства тротуара и парковочных мест.

В ходе рабочей поездки Глава города посетила адреса, где ведутся работы по благоустройству территорий по программе "Формирование комфортной городской среды". По пер.Чапаева строители продолжают работы по устройству тротуара и бордюрного камня, также здесь планируется организация точечного освещения, установка скамеек и урн, и мероприятия по созданию безопасной пешеходной зоны.

На территории Костычевского кладбища благоустройство близится к завершению. В ближайшее время здесь будет установлен памятный знак в честь женского монастыря и схимонаха Пантелеимона и проведена планировка территории. Александра Викторовна дала поручение ответственным обратить внимание и взять на контроль вопрос крепления скамеек. Все работы на данных объектах планируется завершить до 1 сентября текущего года. Напоминаем, что именно эти территории в прошлом году жители выбрали для благоустройства в рамках общественного голосования.

В ходе рабочей поездки Александра Викторовна посетила ДОУ №10 и оценила как здесь ведутся ремонтные работы. Сейчас в детском саду уже полностью проведена замена системы отопления, на 70% выполнена замена окон, а также продолжается монтаж кровли.

Глава города связались с подрядчиком, обратила внимание на четкое соблюдение графика производства работ и необходимость увеличения количества работников на обьекте.