Сегодня, в День города, радость праздничного настроения с жителями Октябрьска разделил Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров

В культурно-досуговом комплексе «Октябрьский» он приветствовал собравшихся горожан на торжественном собрании, посвящённом 67-ой годовщине со дня образования города.

Губернатор подчеркнул, что в Октябрьске живут талантливые, активные и целеустремлённые люди, горячо любящие свою малую родину, чьими усилиями и каждодневным трудом преумножается слава Октябрьска и всей Самарской земли. Он поздравил октябрьцев с праздником, пожелал удачи , процветания и успехов во всех начинаниях.

На праздничном мероприятии прошла торжественная церемония награждения. Распоряжением Губернатора Самарской области за вклад в развитие местного самоуправления Благодарностью Губернатора Самарской области на сцене КДК «Октябрьский» были награждены А. А. Афанасенко, ответственный секретарь комиссии оп делам несовершеннолетних г. о. Октябрьск, Л. Е. Бодрова, директор МКУ «Учреждение по обеспечению деятельности органов местного самоуправления», Р. М. Кубашева, председатель общественного совета микрорайона Костычи, М. А. Нестеров, председатель общественной палаты г. о. Октябрьск.

Почётный гражданин г. о. Октябрьск Нина Геннадьевна Юринова, поблагодарила Главу региона за то, что он нашёл время и посетил наш город и вручила ему подарок – картину октябрьского художника Александра Морозова.

Тепло поздравила октябрьцев с Днём города Глава г.о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая и почётные гости мероприятия – депутат Самарской Губернской Думы Алексей Иванов, первый заместитель министра социально-демографической политики Самарской области Олег Рубежанский и почётный гражданин городского округа Октябрьск Джорджио Вердуччи.

На празднике прошло подведение итогов традиционного ежегодного конкурса по благоустройству. В категории «Цветущий двор» диплом III степени достался дому по улице Фрунзе, 1, диплом II степени – улица Декабристов, 14, диплом I степени – улица Дзержинского, 25.

В категории «Лучшая организация» диплома III степени удостоилось структурное подразделение ГБОУ СОШ № 9 «Детский сад № 13», диплома II степени - структурное подразделение ГБОУ СОШ № 9 «Детский сад № 9 «Солнышко», диплома I степени – структурное подразделение ГБОУ ООШ № 2 «Детский сад № 2 «Золотая рыбка».

В категории «мой дом» дипломом III степени отмечен дом № 20 по улице Ватутина (представитель – Л. А. Мокшина), диплома II степени удостоен дом № 20 по улице Ударной (представитель – Е. Б. Гнусина), дипломом I степени награждён дом № 42 по улице Сплавная (представитель – Е. В. Усачёв).

В концертной программе праздничного мероприятия выступил депутат Самарской Губернской Думы, заслуженный артист России Сергей Войтенко, он поздравил жителей города с праздником. Одну из песен – «Жёны героев» исполнила вместе с ним жительница нашего города Анастасия Щепакина.

В концерте выступили вокальный ансамбль «Ноктюрн», солистки Елена Дубова и Алевтина Морозова, вокальная группа «Жемчужинка», хореографические ансамбли «Непоседы» и «Акварель».