5 августа на Центральной площади города прошла концертная программа, посвященная 67-летию со дня образования г.о.Октябрьск

Вечерняя программа Дня города получилась яркой и насыщенной.

Открылась она Областным фестивалем народного творчества и ремёсел «Батрацкая ярмарка». Фестиваль этот, уже не первый год проходит в нашем городе. Здесь в одном месте проходят и выставки, и мастер-классы, где любой желающий может обучиться гончарному мастерству, соломке, ткачеству и другим ремеслам.
"Батрацкая ярмарка" прекрасная возможность познакомиться с мастерами не только нашего города, но и региона.

И на этот раз фестиваль ярко познакомил своих многочисленных посетителей с лучшими образцами и мастерами декоративно-прикладного искусства, народно-художественных промыслов и ремёсел. Столярное и гончарное дело, ткачество, торсион-папье, горельефная резьба, работа с древесиной, украшения, лозоплетение - всё это было представлено на ярмарке.

Кроме того, все желающие могли поучаствовать в мастер-классах по целому ряду перечисленных направлений. Итоги большого красочного мероприятия подвела Глава г. о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая. Вместе с почётным гражданином города Октябрьск Джорждио Вердуччи она вручила дипломы всем отличившимся участникам Ярмарки.

Во время проведения фестиваля звучало много популярной фольклорной музыки.

В завершении Дня города, на Центральной площади Октябрьска прошёл праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов города, а также заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Войтенко.

Салют стал красивым и ярким финалом праздника, посвящённого 67 - й годовщине со дня образования города Октябрьск.