Фестиваль добрососедства «Соседи, будем дружить!» продолжает свое шествие по улицам Октябрьска. Сегодня его участниками стали жители домов частного сектора по улице Макаренко.

В расположенном здесь сквере они не только смогли приятно провести время в дружной компании своих соседей, но и получить консультации по различным мерам соцподдержки семей и о государственных услугах по трудоустройству и сервисах у специалистов Управления соцзащиты населения и Центра занятости.

По традиции начался фестиваль с детской игровой программы, её для самых юных участников подготовили сотрудники культурно-досугового комплекса «Октябрьский», веселые игры, спортивные конкурсы, мастер-классы.

В концертной программе с музыкальными номерами выступили солисты Тамара Шестакова, Алевтина Морозова и вокальный коллектив «Любавушки».

В гости к жителям приехала руководитель аппарата Администрации городского округа Октябрьск Наталья Ерёмина. Она тепло приветствовала собравшихся, поблагодарив их за активное участие в общественной жизни города. Активным жителям она вручила благодарственные письма.

Свои награды получили и дети, которые помогают родителям в благоустройстве своих придомовых территорий. А ребятам, которые в этом году пойдут в первый класс были вручены наборы первоклассников, в рамках проводимой партией "Единая Россия" акции "Собери ребенка в школу!"
Организаторы праздника – творческий коллектив КДК «Октябрьский» и участники праздника благодарят заместителя председателя Думы г.о. Октябрьск Марину Неборскую за предоставленные подарки.