Сегодня, в последнее воскресенье уходящего лета, фестиваль «Соседи, будем дружить!» прошёл на территории Храма в честь Иконы Божией Матери «Смоленская» в Костычах и был приурочен к православному празднику Успения Пресвятой Богородицы, который отмечается 28 августа.

Организаторы - работники КДК «Октябрьский» - пригласили на этот уютный и по – своему домашний праздник жителей улицы Ульяновская, чтобы в теплой фестивальной атмосфере провести этот выходной день.

На празднике добрососедства звучали популярные песни, а дети смогли поучаствовать в различных занимательных играх, конкурсах и мастер-классе «Зайчик на пальчик».

В гости к участникам фестиваля приехала Глава городского округа Октябрьск Александра Гожая. Она поблагодарила собравшихся  за активное участие в общественной жизни города, а также рассказала о реализации приоритетных национальных проектов, благодаря которым  проводится капитальная реконструкция учреждений образования, культуры, благоустраиваются общественные территории города, ремонтируются  дороги и тротуары. Самым активным жителям Александра Викторовна вручила благодарственные письма.

Завершилось мероприятие дружеским соседским чаепитием.

Благодарность за участие в празднике отцу Владимиру и заместителю председателя Думы г.о.Октябрьск Марине Неборской.