Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с Днем учителя (5 октября 2023 года)

Дорогие учителя и ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

По замечательной традиции в начале октября со словами благодарности мы обращаемся к людям, чья профессия воспитывать и обучать поколение юных граждан нашей страны.

2023 год объявлен Президентом Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника. И это не случайно. Профессия учителя одна из самых необходимых и нужных в нашем обществе.

Благодаря профессионализму учителей, терпению, любви к своему делу формируются этические, эстетические представления и ориентиры детей, в полной мере раскрываются и реализуются их способности. Учителя формируют мировоззрение детей и воспитывают настоящих патриотов нашего Отечества, прививают чувства любви к своей Родине и гордости за неё. Это очень ценно и важно особенно сейчас, когда Россия снова противостоит давлению извне и отстаивает свои интересы.

Сегодня динамичное развитие системы образования и улучшение качества обучения являются приоритетными направлениями работы органов всех уровней власти. Все это стало возможным благодаря реализации национальных проектов, инициированных Главой государства.

В рамках реализации национального проекта «Образование» в городском округе Октябрьск проведён капитальный ремонт в пяти школах. Благодаря нацпроекту «Культура» завершён капитальный ремонт в Детской школе искусств № 2. Для удобства учащихся и педагогов все эти учебные заведения оснащены современным оборудованием и мебелью.

В День учителя выражаю признательность ветеранам педагогического труда. Вы являетесь для молодых коллег примером преданности и любви к своей профессии. Успеха молодым учителям, которые недавно начали свою педагогическую деятельность. Всегда будьте полны оптимизма и уверенно двигайтесь к новым профессиональным вершинам!

Уважаемые учителя! Желаю вам реализации творческих планов, чтобы ваши ученики любили и уважали вас, и чтобы они непременно добивались успехов. Ведь их достижения – это лучшее признание вашего труда! Здоровья, благополучия, счастья и удачи! С праздником!

А.В. Гожая, Глава городского округа Октябрьск Самарской области