Глава г.о.Октябрьск Александра Гожая провела личный прием граждан

На сегодняшнем приеме обсуждали в основном вопросы сферы благоустройства. Жители города пришли по волнующим их вопросам с советами и предложениями.

Так, Марина Евгеньевна пришла на прием с предложением установки знака "ограничение скорости" или "лежачего полицейского" в районе магазина "Кедровая поляна". Жительница поделилась беспокойством о том, что многие водители не соблюдают скоростной режим. Александра Викторовна рассказала жительнице, что установка знаков дорожного движения и "лежачих полицейских" проводится по предписанию ГИБДД. Глава города попросила ответственных из комитета архитектуры поднять данный вопрос на штабе с госавтоинспекцией.

Екатерина Петровна обратилась с просьбой восстановить асфальтовое покрытие и столбы для сушки белья, поврежденные в результате проведенных ремонтых работ. Александра Викторовна обсудила данный вопрос с МУП "Жилищное управление", дала поручение восстановить дорожное покрытие до конца текущего месяца. По установке бельевых веревок Глава города попросила управляющую компанию дома помочь в решении вопроса.

Сергей Владимирович предложил оборудовать автостоянку во дворе дома 47 по улице Ленина. В этом году данный двор благоустраивали в рамках Национального проекта "Жилье и городская среда", в который входят четыре основных вида работ: установка лавочек, урн, ремонт проездов и установка детского игрового оборудования, устройство автостоянки к данным мероприятиям не относится. Глава города рассказала Сергею Владимировичу о том, какие действия необходимо предпринять со стороны жителей для оборудования парковочных мест, рассмотрели основные варианты расположения стоянки.

По некоторым вопросам Александра Викторовна дала разъяснения сразу, другие обращения взяты в работу для дальнейшего решения.