Праздничное торжественное мероприятие, в преддверии Дня учителя, прошло сегодня в ДК «Железнодорожник»

Здесь собрались ветераны педагогического труда, специалисты общеобразовательных, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, руководители образовательных организаций. Учителя - почётные граждане городского округа Октябрьск Самарской области.

С наступающим профессиональным праздником их поздравили Глава городского округа Октябрьск Александра Викторовна Гожая и заместитель председателя Думы г. о. Октябрьск, председатель отделения «Союз женщин Самарской области в г. о. Октябрьск» Марина Владимировна Неборская.

Александра Викторовна подчеркнула, что сегодня профессия учителя особенно важна и нужна. Ведь именно на учителей возложена миссия передавать знания молодому поколению, воспитывать патриотизм и любовь к свой Родине. Она поблагодарила педагогов за их нелёгкий труд, пожелала им здоровья, успехов и уважения своих учеников.

Лучшим педагогам были вручены заслуженные награды – памятный знак «Куйбышев – запасная столица», Почётные грамоты и Благодарственные письма Администрации г. о. Октябрьск, Почётные грамоты Думы городского округа Октябрьск, Благодарственное письмо региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области», Благодарности избирательной комиссии Самарской области за оказание помощи в организации и проведении единого дня голосования.

Следует отметить, что особые поздравления получили педагоги, носящие высокое звание Почётного гражданина г. о. Октябрьск Самарской области: Валентина Васильевна Свечникова, Тамара Степановна Голыгина, Владимир Дмитриевич Рязанцев, Тамара Александровна Базарнова, Марина Владимировна Неборская, Нина Геннадиевна Юринова.

Музыкальную часть праздничного мероприятия украсили выступления образцового художественного коллектива, хореографического ансамбля «Непоседы», хора «Фантазия» ДШИ№ 1, хореографических ансамблей «Эксклюзив» и «Серпантин», вокальной группы «Жемчужинка», педагогического ансамбля «Поднимаем настроение» ДШИ № 2.