Поздравление Главы г.о.Октябрьск А.В. Гожей с Днём отца (15 октября 2023г.)

Уважаемые жители городского округа Октябрьск! Дорогие мужчины!

Примите тёплые, искренние поздравления с замечательным праздником – Днем отца!

Этот праздник, установленный по инициативе Президента России В.В. Путина, подчеркивает большую значимость традиционных ценностей в нашем обществе.

Сегодня мы чествуем мужчин, посвятивших свою жизнь воспитанию и заботе о детях. Быть отцом значит выполнять очень важную социальную миссию, вносить свой вклад в развитие нашего будущего.

Настоящий отец – это надежный защитник и добрый наставник. Он собственным примером учит сыновей и дочерей быть самостоятельными и ответственными, поддерживает в трудную минуту, помогает освоить новое дело и покорить новые жизненные вершины. Как правило, именно отец формирует в детях такие качества, как мужество, честь, патриотизм, любовь к Родине, сейчас это особенно актуально и важно, привить детям правильные жизненные ориентиры. Уверена, что во все времена отцовский долг состоит в обеспечении своей семьи правом на мирную и спокойную жизнь.

Искренняя благодарность многодетным отцам за воспитание детей. Спасибо мужчинам, которые вместе со своими жёнами воспитывают приемных детей, дарят им своё отцовское тепло и внимание.

Хочу отметить, что на протяжении нескольких лет в Октябрьске работает Совет отцов. Это новый формат сообщества, цель деятельности которого продвижение идеи ответственного отцовства и повышение роли отца в семье.

Желаю всем отцам крепкого здоровья и хорошего настроения. Счастья, благополучия и процветания вам и вашим семьям. Пусть ваш дом всегда будет наполнен любовью и детским смехом. Пусть радость отцовства делает вас крепче, счастливее и сильнее!

А.В. Гожая, Глава городского округа Октябрьск Самарской области