В Октябрьске реализованы еще 3 проекта общественных инициатив по программе "СОдействие"

За 2023 год в Октябрьске реализовали 4 проекта общественных инициатив по программе "СОдействие"

На территории парка культуры и отдыха им. Горького выполнено устройству детского игрового комплекса "Страна детства" в виде парохода для детей старшей возрастной группы. Он состоит из различных горок, подвесных и дугообразных мостов, шведской стенки, сетки для лазанья и других элементов для активного отдыха.

Реализация данного проекта стала возможна благодаря инициативе жителей и реализации Губернаторского проекта «СОдействие», направленного на поддержку социально-значимых инициатив жителей региона.

В 2023 году благодаря проекту "СОдействие" были реализованы еще два проекта общественных инициатив «Аква Вита» и "Чистота вокруг нас". В рамках первого проекта выполнены мероприятия по прокладке водопроводной сети по ул. М. Горького от д. 199 до д. 205, расположенных в микрорайоне «Костычи». Проведена прокладка трубопроводов водоснабжения, установка счетчиков (водомеров), фильтров, а также устройство круглых сборных железобетонных канализационных колодцев.

По второму проекту "Чистота вокруг нас" выполнено оборудование контейнерных площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов по улицам Ударная, Спортивная и Тупиковая.

В рамках «СОдействие» в нашем городе уже реконструированы библиотека имени Пушкина на улице Ленинградской, произведён ремонт дорожного покрытия по улицам Чкалова и Колхозная, проведено устройство современной спортивной площадки по улице 3-го Октября - "Здесь рождаются легенды", «Возрождение» - реконструкция общественного пространства в районе дома культуры «Костычёвский» и другие проекты, а летом 2023 года было выполнено устройство дорожного покрытия по улицам Скальная, Тупиковая и Причальная.