Губернатор Самарской области Д.И.Азаров выразил слова соболезнования в связи с кончиной участника ВОВ Ратцевой Анны Михайловны

От имени Правительства Самарской области и от себя лично выражаю соболезнования в связи с уходом из жизни участника Великой Отечественной войны Анны Михайловны Ратцевой. Жизнь Анны Михайловны олицетворяет собой целую эпоху. Она принадлежит к тому стойкому и мужественному поколению победителей, которое вынесло на своих плечах всю тяжесть Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления народного хозяйства. Она стойко и мужественно отдавала долг Родине в тяжелое военное время, всю жизнь трудилась на благо общества. Мужество, ответственность, порядочность, целеустремленность, работоспособность, активная гражданская позиция, отзывчивость и желание приносить людям пользу снискали Анне Михайловне уважение и признание коллег, близких, земляков и всех, кто ее знал.

Анна Михайловна внесла огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи города Октябрьска, сохранение и передачу подрастающему поколению принципов чести, трудолюбия, верности долгу, уважения к старшим, истории и ее урокам. Это огромная утрата для земляков, для всех нас. Ведь участники Вов – это наши ценнейшие Учителя, наша Великая история. До своего векового юбилея Анна Михайловна не дожила всего полтора месяца. Искренне скорбим вместе со всем Октябрьском. Память об Анне Михайловне, истинном патриоте, труженике, достойнейшем гражданине великой России, всегда будет жить среди нынешних и будущих поколений наших земляков.

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров