Торжественное собрание, посвященное Дню Самарской Губернии, прошло сегодня в доме культуры «Железнодорожник».

С приветственным словом к собравшимся обратилась Глава городского округа Октябрьск Александра Викторовна Гожая.

За значительный вклад в развитие государственной молодежной политики на территории Самарской области в 2023 году Благодарственные письма Губернатора Самарской области получили индивидуальный предприниматель О. В. Пономарева и педагог-организатор школы № 3 А. В. Сычева.

Дипломами областной общественной акции «Благородство» были отмечены Алёна Анисимова, председатель Октябрьской городской общественной организации детей инвалидов, инвалидов с детства «Радуга» и Малик Уринов, спасший утопающего ребенка.

Дипломы победителей муниципального этапа традиционной ежегодной областной акции «Народное признание» были вручены Специальному учебно-воспитательному учреждению г. Октябрьска Самарской области (руководитель - В. В. Дамм), в номинации «Единство и успех». С. Д. Овчинниковой - номинация «Мы Вместе», А. Д. Цепелеву - номинация «Герой нашего времени», Н. Н. Фейсту, номинация – «Признание и Уважение», М. И. Воронич - номинация «Наследники победителей», Т. С. Голыгиной - номинация «Память и Слава».

За активную работу по укреплению профсоюзного движения и защите трудовых интересов членов профсоюзной организации, в честь 75-летия образования профсоюзов Самарской области Благодарственными письмами Администрации г. о. Октябрьск награждены Л. Г. Пальчик, О. В. Васильева, К. В. Власова, Н. Л. Козлова, Л. Е. Трупанова, С. О. Кузнецова.

Памятным знаком «Куйбышев – запасная столица» были награждены жители города, активно участвующие в патриотическом воспитании подрастающего поколения - В. Д. Еремина, В. С. Мещерякова, М. В. Кузьмина, А. А. Свитова, А. В. Шиляев, В. Ю. Борзихин, В. С. Лисин, М. И. Воронич.

Активным спортсменам города вручили золотые значки ВФСК ГТО – Е. П. Асеевой, Н. А. Емануйловой, Е. В. Захаровой, В. А. Дормидонтову, О. Ю. Галямовой, Е. Ю. Гавриловой, А. В. Пономаренко.

За высокий профессионализм, профессиональную деятельность и вклад в развитие культуры и искусства городского округа Октябрьск Самарской области Благодарственное письмо Думы г. о. Октябрьск Самарской области получила руководитель «Управления социального развития» г. о. Октябрьск Ж. С. Андриевская.

Благодарность центральной избирательной комиссии Российской Федерации за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний была вручена Е. В. Митрофановой, Почетной грамотой избирательной комиссии Самарской области за безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению выборов Губернатора Самарской области награждены О. В. Глушицина, И. В. Разина, Л. П. Муравьева, Е. П. Карнаухова, Е. Ф. Землякова, И. А. Скрипникова. Благодарственные письма избирательной комиссии Самарской области за успешную работу по подготовке и проведению выборов Губернатора Самарской области были вручены Н. И. Балахонцевой, О. Н. Ерышевой, Е. В. Конаковой, Т. А. Максимовой. Благодарность избирательной комиссии Самарской области за успешную работу по подготовке и проведению выборов Губернатора Самарской области вручены О. Н. Борискиной, А. В. Прояевой.

Благодарственными письмами Губернатора Самарской области за активное участие в подготовке и проведении кампании по выборам Губернатора Самарской области награждены заместитель Главы г. о. Октябрьск О. В. Глебов, председатель Думы г. о. Октябрьск В. В. Ревин, заместитель председателя Думы г. о. Октябрьск М. В. Неборская.

Благодарственные письма Губернатора Самарской области за активное участие в подготовке и проведении кампании по выборам Губернатора Самарской области были вручены свыше 180 жителям городского округа Октябрьск.

В концертной программе выступили Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Непоседы», солисты Елена Дубова и Алевтина Морозова, вокальные группы «Жемчужинка» и «Ноктюрн».