Сегодня в культурно-досуговом комплексе «Октябрьский» прошла стратегическая сессия «Социальная служба: защита, забота, развитие», в которой приняли участие представители социальных учреждений Западного округа.

Организатором мероприятия выступила Автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания населения «Сызранский» при поддержке министерства социально – демографической и семейной политики Самарской области.

С приветственным словом к участникам сессии обратилась модератор Наталья Александровна Киреева, директор АНО «ЦСОН Сызранский». В своём выступлении она обозначила основные цели и задачи мероприятия.

Участие в сессии приняли Марина Владимировна Неборская директор ГБУ СО "Сызранский геронтопсихиатрический центр", заместитель председателя Думы г. о. Октябрьск. Наталья Петровна Ерёмина, руководитель аппарата Администрации г. о. Октябрьск Самарской области.

Работа сессии, проходила более двух часов и состояла из двух модулей. В первом - «Встреча профессионалов», состоялось знакомство участников сессии с работой всех типов учреждений подведомственных министерству. С докладами выступили Наталья Александровна Киреева, директор АНО «ЦСОН Сызранский», представители ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа», ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа», ГБУ СО "Сызранский геронтопсихиатрический центр".

Затем состоялась торжественная церемония награждения лучших сотрудников учреждений социальной сферы. Почётной грамотой министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области награждена Л. Н. Бердова. Почётная грамота Главы Администрации г. о. Октябрьск была вручена Н. В. Самошкиной. Благодарностью Главы Администрации г. о. Октябрьск отмечена В. А. Николаева. Благодарности Думы г. о. Октябрьск получили Э. А. Яшагина и Н. В. Пименова. Почётная грамота АНО «ЦСОН Сызранский» вручена О. Е. Кручинкиной. Благодарности этой организации получили С. Е. Суханова и Е. Г. Сафонова. Диплом «Лучший социальный работник года АНО «ЦСОН Сызранский» вручен А. И. Киселёвой. Благодарственным письмом за участие в подготовке и проведении кампании по выборам Губернатора Самарской области в 2023 году награждена Н. А. Тупикина.

Вторая часть стратегической сессии, проходила в формате деловой игры. Разделившись на пять команд, её участники постарались сгенерировать новые идеи и подходы в развитии направлений работы, которые изменят к лучшему качество жизни граждан пожилого возраста.

По итогам работы были сформулированы ТОП 5 задач социальной службы:
1. Расширить спектр дополнительных услуг, в том числе медицинских.
2. Сформировать варианты сервисов и условий, которые помогут улучшить качество работы. Дооснастить кабинет психологической разгрузки.
3. Усилить новыми мероприятиями платформу «Начни с культуры» корпоративного проекта «Стиль жизни».
4. Определить внешние и внутренние барьеры, препятствующие повышению эффективности работы с ПСУ/клиентами;
5. Повысить уровень взаимодействия с учреждениями, оказывающими услуги населению.

По завершению стратегической сессии каждый участник, смог оставить свой отзыв и свои предложения по дальнейшей эффективной работе.