В Октябрьске у мемориала "Вечный огонь" прошёл памятный митинг, посвящённый 80-й годовщине полного освобождения от фашистской блокады Ленинграда. 27 января - день полного снятия блокады Ленинграда.

Открыла митинг Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, также к собравшимся обратилась почетный гражданин Октябрьска, председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Нина Юринова. В своих выступлениях они напомнили участникам митинга о страшных днях блокады, на протяжении долгих 900 дней мирные жители города выносили тяжелые испытания: холод, голод, лишения в осажденном городе.

Минутой молчания, собравшиеся почтили память героических жителей Ленинграда и возложили цветы к Вечному огню.

В ходе митинга прошла Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб", как напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Волонтеры Победы рассказывали о подвиге людей осажденного города, раздавали информационные листовки о прорыве блокады и 125 грамм черного хлеба - символ того тяжелого испытания, которое выпало мирным жителям блокадного Ленинграда.