Сегодня Глава г.о.Октябрьск Александра Гожая провела личный прием граждан

Наталья Геннадьевна обратилась с вопросом асфальтирования ямы у подъезда по ул.Шмидта, 2. Около дома из-за этого образуется большая лужа, мешающая пройти к подъезду. Александра Викторовна вместе с жительницей обсудили возможность включить данный двор в Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, на 2025 год. Напомним, что в перечень по благоустройству, в рамках программы входит 4 обязательных вида работ: устройство лавочек, урн, обустройство тротуаров и асфальтирование подъездов к дому.

Ольга Вячеславовна поделилась на личном приеме граждан, что не удовлетворена качеством благоустройства дворовой территории. Александра Викторовна взяла вопрос на контроль. Весной все дворовые территории, по которым было проведено благоустройство в 2023 году, будут обязательно проверены. Если подрядная организация выполнила работы некачественно, то в рамках гарантийных обязательств она должна устранить все недостатки. Также Глава вместе с жительницей обсудили вопрос реализации Губернаторской программы "СОдействие". В этом году, благодаря инициативе жителей по ул.Куйбышева, 20 будет проведено устройство покрытия детской игровой площадки «Безопасное детство – счастливое детство».

Во время личного приема граждан было несколько жилищных вопросов, по которым жители получили консультацию юристов.