Сегодня в Администрации г.о. Октябрьск, в формате онлайн-конференции, состоялся прием субъектов предпринимательства Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области Харченко Эдуардом Ивановичем и прокурором Самарской области Берижицким Сергеем Петровичем.

В приеме приняли участие Глава городского округа А.В. Гожая, прокурор города Октябрьска С.А. Дёмин, а также представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов.

Цель приема - выявление широкого круга проблем предпринимателей городского округа Октябрьск и последующее их решение.

На прием предварительно записались пять субъектов предпринимательства. Они смогли задать интересующие их вопросы, связанные с ведением предпринимательской деятельности на территории г.о. Октябрьск. Вопросы касались возможности введения льготного налогового режима для бизнеса в малых российских городах, разработки программ, позволяющих компенсировать стоимость контрольно-кассовой техники, возможности увеличения производственных мощностей, развития производственной инфраструктуры.

На все вопросы получены разъяснения в соответствии с действующим законодательством, а также даны необходимые рекомендации по решению сложившихся ситуаций. Обращения приняты к рассмотрению, взяты на контроль.