В 2024 году в Октябрьске в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, обновят 4 локации:
- Пешеходная зона с велодорожкой от «Парка Поколений» до дома № 3 по ул.3-го Октября;
- Территория ГБОУ СОШ №9 по адресу: переулок Железнодорожный, 11А;
- Территория, прилегающая к храму Смоленской иконы Божьей Матери;
- Пешеходная зона по ул. Аипова от дома №3 до дома №33.

Напомним, что в 2023 году, в ходе Всероссийского онлайн-голосования, жители города определили проекты по благоустройству этих общественных территорий большинством голосов. Весной 2024 года начнется их преображение.

В течение недели будем рассказывать о том, что будет сделано на обновленных общественных объектах. Следите за нашими публикациями.