22 августа  с рабочим визитом г.о. Октябрьск посетил врио министра культуры Самарской области С.В. Филиппов.

В поездке министра сопровождали Глава городского округа Октябрьск Александра Викторовна Гожая. В ходе осмотра КДК«Октябрьский», в котором завершается капремонт здания, С.В. Филиппов  посетил пространство будущей модельной библиотеки, которая в скором времени появится в рамках национального проекта культура. В нашем городском округе идет активная реализация национального проекта «Культура», основной целью которого является вовлечение в эту сферу как можно большего количества людей, обеспечение доступа к досуговым услугам и возможности для самореализации.

Затем Сергей Васильевич посетил детскую школу искусств № 2, где через несколько дней начнется новый учебный год. Далее Дом молодежных организаций,в котором не так давно открылся современный кинозал, который стал популярнейшем местом отдыха детей и молодежи.

В завершении своей поездки С.В. Филиппов отправился в ДК «Железнодорожник».Он осмотрел выставку в галерее детского рисунка, открытой в рамках реализации полученного Губернского гранта,встретился с работниками культурной сферы, руководителями музыкальных коллективов.