Итоги деятельности в области гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2014 году и постановка задач на 2015 год

В соответствии с планом основных мероприятий городского округа Октябрьск Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2015 год 20 января 2015 года под председательством Главы Администрации городского округа – руководителя гражданской обороны городского округа Октябрьск Владимира Александровича Чихирева состоялся учебно-методический сбор с руководящим составом гражданской обороны городского округа Октябрьск, органов управления муниципального и объектовых звеньев территориальной подсистемы РСЧС Самарской области и руководителями организаций по теме: «Итоги деятельности в области гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2014 году и постановка задач на 2015 год».

С информацией по итогам деятельности городского округа Октябрьск в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера выступил начальник отдела по делам ГО, ПБ и ЧС Администрации городского округа Октябрьск А.В. Сапожников. В своем выступлении он отметил, что в 2014 году чрезвычайных ситуаций на территории городского округа Октябрьск не произошло. В течении отчетного периода были переработаны в полном объеме в соответствии с рекомендациями МЧС России муниципальные правовые акты, регламентирующие деятельность в системе гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Всего за 2014 год было разработано 30 муниципальных правовых актов в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Планируемые мероприятия в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций на 2014 год выполнены в полном объеме и были обозначены основные задачи на 2015 год, стоящие перед органами управления ГО и РСЧС городского округа, и руководителями организаций в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Об итогах деятельности по ведомственным направлениям на совещании выступили заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 37 противопожарной службы Самарской области Тимошенко Д.А., начальник отдела по связям с общественностью и информационным технологиям Администрации городского округа Октябрьск – начальник спасательной службы оповещения и связи Трегубова М.Е., главный специалист отдела административного, экологического и муниципального контроля Администрации городского округа Октябрьск – начальник штаба службы сети наблюдения и лабораторного контроля Коклюхина Л.Ю., главный специалист управления экономического развития, инвестиций, предпринимательства и торговли Администрации городского округа Октябрьск – начальник штаба спасательной службы торговли и питания Сиднина О.Н., начальник штаба гражданской обороны станции Октябрьск Филончик С.И., директор спец. школы Дамм В.В.

В заключении Глава Администрации городского округа Октябрьск Чихирев В.А. еще раз обратил внимание всех присутствующих на важность и ответственность выполнения поставленных задач, с учетом подписанной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным военной доктрины от 26 декабря 2014 года и организационно-методических рекомендаций МЧС России и Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина на 2015 год.