10 августа на территории Самарской области стартовала 13-я областная общественная  акция «Народное признание» - 2020.

Правительство Самарской области предлагает принять участие в областной акции «Народное признание».

В этом году звание «Народное признание» будет присуждаться в следующих номинациях:

  • «Память и Слава»
  • «Мы Вместе»
  • «Признание и Уважение»
  • «Наследники Победы»
  • «Герои нашего времени»
  • «Единство и Успех»

 

Конкурсантами номинации «Память и Слава» могут быть физические лица, которые внесли значительный вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи, социальную поддержку и защиту прав ветеранов, сохранение исторической памяти;

Конкурсантами номинации «Мы Вместе» могут быть физические лица, проявившие себя в общественной, волонтерской и других видах деятельности в период повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции;

Конкурсантами номинации «Признание и Уважение» могут быть физические лица, внесшие значительный вклад в развитие экономики, промышленности, строительства, транспортной отрасли, науки, культуры, спорта, здравоохранения, образования, сельского хозяйства и социальной сферы;

            Конкурсантами номинации «Наследники Победы» могут быть физические лица, не достигшие на день подачи заявки для участия в Акции 25 лет, достигшие значительных результатов в науке, спорте, искусстве, общественной деятельности и прочих видах деятельности на территории Самарской области;

Конкурсантами номинации «Герои нашего времени» могут быть физические лица, совершившие героические и мужественные поступки в современных условиях, бескорыстно оказавшие помощь людям, преодолевшие трудные жизненные ситуации;

Конкурсантами номинации «Единство и Успех» могут быть юридические лица, внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие Самарской области.

Акция проводится в три этапа:

I этап – муниципальный, проходит с 10.08.2020 по 15.10.2020;

II этап – отборочный, проходит с 15.10.2020 по 31.10.2020;

III этап – финальный, проходит с 01.11.2020 по 20.12.2020.

Участниками Акции могут быть физические и юридические лица, выдвинутые для участия в Акции в порядке, предусмотренном Положением об Акции.

3 шага участия в Акции:

  1. Организуем Инициативную группу (не менее 7 человек)
  2. Заполняем заявку и выдвигаем Кандидата.
  3. Подаем заявку и документы в срок до 31 августа 2020 года.

 

Просим обратить внимание на то, что одно и то же физическое лицо может быть выдвинуто для участия в Акции только по одной номинации. Участниками Акции не могут быть лауреаты областной общественной акции «Народное признание» 2008-2019 годов.

 

В рамках муниципального этапа с 1 по 30 сентября 2020 года организуется общественное голосование. В срок до 15 октября 2020 года с учетом общественного голосования на заседаниях Комиссий определяется победитель муниципального этапа по каждой номинации, который будет допущен к участию в отборочном этапе Акции в качестве конкурсанта.

В рамках отборочного этапа Акции на заседаниях областного Общественного совета с 15 по 30 октября 2020 года рассматриваются заявки, направленные от муниципальных Комиссий, и определяется список Конкурсантов, допущенных к финальному этапу. Определение списка Номинантов осуществляется голосованием членов Общественного совета.

Финальный этап Акции осуществляется посредством общественного голосования с 1 по 30 ноября 2020 года в специально оборудованные места в муниципальных образованиях Самарской области или фиксируются на сайте Акции для электронного голосования.

Подсчет голосов осуществляет Общественный совет не позднее 20 декабря 2020 года. Лауреатами Акции в соответствующих номинациях признаются не более чем три Номинанта, за которых было подано наибольшее количество голосов участников общественного голосования в рамках одной номинации. Количество лауреатов Акции определяется Общественным советом по каждой номинации исходя из числа поданных за каждого Номинанта голосов и значимости для Самарской области его достижений.

Награждение лауреатов Акции состоится в последней декаде декабря. Каждому лауреату Акции присваивается звание «Лауреат областной общественной акции «Народное признание – 2020 года», с вручением именного диплома и памятного подарка. По итогам участия в акции выплачиваются премии номинантам и лауреатам акции. 

В период с 10 по 31 августа 2020 г. в рамках муниципального отборочного этапа принимаются заявки на участие в Акции.  

 

Заявки на участие в Акции принимаются с 10 по 31 августа с 9-00 до 18-00 в рабочие дни по адресу: г.о. Октябрьск, ул. Ленина, д. 90. Центральная городская библиотека им. Н. А. Некрасова.

 Контактные телефоны: 8(846) 46 2-11-51, 2-61-44 (отдел культуры).

e-mail: oktlibrary@mail.ru; uprkult.oktiabrsk@yandex.ru (с пометкой Народное признание)

 

Положение

Заявка на выдвижение Кандидата (физического лица) для участия в областной общественной акции «Народное признание» 

Заявка на выдвижение Кандидата (юридического лица) для участия в областной общественной акции «Народное признание» в номинации «Единство и Успех»

Заявление о согласии на обработку персональных данных