Объявлен месячник гражданской защиты

ОБЪЯВЛЕН МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ

В соответствии с планом основных мероприятий городского округа Октябрьск в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год и с постановлением Администрации городского округа Октябрьск от 25.08.2015 года № 812 «О проведении «Месячника гражданской защиты» на территории городского округа» в период с 4 сентября по 4 октября 2015 года в границах городского округа Октябрьск проводится «Месячник гражданской защиты» (далее – Месячник).

Месячник проводится с целью определения степени готовности гражданской обороны к действиям, как в мирное, так и в военное время, напомнить населению правила поведения и порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В проведении Месячника принимают участие все организации и учреждения независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

В ходе проведение Месячника планируется проведение штабных тренировок со спасательными службами гражданской обороны городского округа, с учащимися общеобразовательных учреждений будут проведены викторины, конкурсы, выставки детского творчества, посвященные основам безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также будут проведены открытые уроки с учащимися по вопросам безопасности на дорогах, предотвращения бытовых пожаров и действий при их возникновении.

Отдел по делам ГО, ПБ и ЧС Администрации городского округа Октябрьск.