В Октябрьской спецшколе состоялось открытие универсальной спортивной площадки


 

В Октябрьской спецшколе состоялось открытие универсальной спортивной площадки

Четвертого сентября в специальной общеобразовательной школе города Октябрьска состоялось открытие универсальной спортивной площадки в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014-2018 годы». Таких площадок в регионе в 2015 году сооружено 28, по линии министерства образования и науки губернии - всего три (две из них - в учреждениях профобразования Тольятти и одна - в специальной общеобразовательной школе Октябрьска).

Универсальная спортивная площадка, на которой летом можно играть в футбол и волейбол, а зимой - в хоккей, стала для 27 воспитанников спецшколы сбывшейся мечтой. Директор Владимир Владимирович Дамм объяснил важность подобного спортивного объекта тем, что в учреждении закрытого типа ребята круглосуточно находятся на территории школы и им просто необходимо где-то заниматься спортом, приобщаться к здоровому образу жизни. Теперь на новой площадке будут проходить не только уроки физической культуры, но и внеклассные занятия, кружки общефизической подготовки, спортивные секции.

В торжественном открытии приняли участие глава администрации г.о. Октябрьск Владимир Александрович Чихирёв, его заместитель - руководитель Управления социального развития Александра Викторовна Гожая, начальник территориального отдела образования Людмила Александровна Родина, кандидат в депутаты Думы г.о. Октябрьск Вячеслав Викторович Погодин. Гости пришли не с пустыми руками: они подарили ребятам спортивный инвентарь. После торжественного разрезания ленточки участники праздника прошли на поле. Здесь почетное право первого гола было предоставлено главе администрации В. А. Чихирёву и лучшему футболисту школы Алексею Ложкину. Затем на новой площадке состоялся товарищеский матч по мини-футболу среди команд учреждения.