Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам миграции

24 декабря 2015г. состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам миграции в г.о.Октябрьск под председательством заместителя Главы городского округа – руководителя МКУ «Управление социального развития Администрации г.о. Октябрьск» - Блюдиной В.В. 

Начальником отдела УФМС России по Самарской области в г.о.Октябрьск Максимовой Т.А. была представлена информация о миграционной ситуации и осуществлении трудовой деятельности иностранными гражданами на территории городского округа в 2015г. О реализации Государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2014-2018 годы на территории г.о.Октябрьск проинформировала директор ГКУ СО «Центр занятости населения» Лукашина Е.В. Заслушали информацию заместителя начальника ОП №33 МУ МВД России «Сызранское» Прыткова В.А. о мероприятиях, проводимых отделом полиции по соблюдению миграционного законодательства и борьбе с правонарушениями в сфере миграционных отношений.

Членами рабочей группы была дана оценка миграционной ситуации на территории г.о.Октябрьск в 2015г., высказано мнение, что на сегодняшний день миграционная ситуация достаточно стабильная. 

Рабочей группой был принят ряд решений, касающихся миграционной ситуации на территории городского округа, а также деятельности межведомственной рабочей группы по вопросам миграции в 2016 году.