Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам миграции

17 марта состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам миграции в г.о.Октябрьск под председательством заместителя Главы городского округа – руководителя МКУ «Управление социального развития Администрации г.о. Октябрьск» - Блюдиной В.В.

Члены рабочей группы заслушали и обсудили информацию по следующим вопросам:

- «О проделанной работе в рамках исполнения решений рабочей группы, принятых на заседании 24 декабря 2015 г.»;

- «О ситуации с мигрантами из Украины, пребывающими на территории г.о.Октябрьск»;

- «О проводимой в образовательных учреждениях работе с детьми мигрантов (переселенцев), проживающих на территории г.о.Октябрьск»;

- «О миграционной ситуации на территории г.о.Октябрьск в 1 квартале 2016г., данные за аналогичный период прошлого года»;

- «Осуществление контроля и надзора в сфере миграции в 2016 году»;

- «О возможности граждан, из числа мигрантов, участвовать в Государственной программе Самарской области «Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2014-2018 годы».

Рабочей группой по обсуждаемым вопросам был принят ряд решений и определены ответственные исполнители. Высказано мнение, что миграционная ситуация на сегодняшний день достаточно стабильная, контролируемая.

Также на данном заседании был рассмотрен и утвержден план работы межведомственной рабочей группы по вопросам миграции в г.о.Октябрьск Самарской области на 2016 год.