О заседании межведомственной рабочей группы по предупреждению межнациональных конфликтов и гармонизации межэтнических отношений в городском округе Октябрьск

23 марта состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению межнациональных конфликтов и гармонизации межэтнических отношений в городском округе Октябрьск под председательством заместителя Главы городского округа – руководителя МКУ «Управление социального развития Администрации г.о. Октябрьск» - В.В.Блюдиной, которое прошло в Центральной городской библиотеке им. Н.А.Некрасова.

Члены рабочей группы заслушали и обсудили информацию по ряду вопросов, в числе которых:

- «Моя многонациональная Самарская губерния» (к 165-летию Самарской губернии);

- «О размещении социальной рекламы, о взаимопроникновении культур, влиянию писателей разных национальностей на становление русской культуры, о роли творческих личностей различных национальностей для русской культуры».

- «О проделанной работе в рамках исполнения решений рабочей группы, принятых на заседании 21 декабря 2015 года».

По обсуждаемым вопросам были приняты решения и определены ответственные исполнители.

Членами рабочей группы высказано мнение, что межэтническая обстановка в городе достаточно спокойная, стабильная.

Также на данном заседании был рассмотрен и утвержден план работы межведомственной рабочей группы по предупреждению межнациональных конфликтов и гармонизации межэтнических отношений в городском округе Октябрьск Самарской области на 2016 год.