Состоялось заседание комиссии по ГО, ПБ и ЧС

Состоялось заседание комиссии по ГО, ПБ и ЧС

23 марта в Администрации городского округа Октябрьск под председательством Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей было проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа, где были рассмотрены вопросы:

1. О проведении неотложных противопаводковых мероприятий на территории городского округа Октябрьск по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод в 2017 году.

2. О мерах по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на весенне-летний пожароопасный период 2017 года.

По первому вопросу о принимаемых мерах и плановых мероприятиях доложили руководители МБУ «Служба благоустройства, озеленения, содержания дорог и транспортного обеспечения», МУП «Жилищное управление».

А.В.Гожая дала соответствующие поручения службам, управляющим организациям, руководителям муниципальных учреждений городского округа Октябрьск. Комиссии городского округа Октябрьск по обеспечению безаварийного пропуска весенних паводковых вод в 2017 году обеспечить периодическое заслушивание руководителей организаций, задействованных в мероприятиях по безаварийному пропуску весенних паводковых вод о проводимых противопаводковых мероприятиях, готовности аварийных бригад к ликвидации возможных аварий и чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, техническом состоянии автотранспорта и другой инженерной техники, необходимой для работы по безаварийному пропуску паводковых вод на территории городского округа.

По второму вопросу Комиссия заслушала и обсудила информацию о плановых мероприятиях проводимых в целях пожарной безопасности на весенне-летний пожароопасный период 2017 года.