Заседание межведомственной комиссии

15 июня в Администрации городского округа Октябрьск под председательством заместителя Главы городского округа – руководителя МКУ «Управление социального развития Администрации городского округа Октябрьск Самарской области» В.В. Блюдиной состоялось очередное заседание постоянной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории городского округа Октябрьск.

Среди рассматриваемых вопросов наиболее актуальные:

1. О реализации на территории городского округа Октябрьск Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Обеспечение деятельности народной дружины и создание условий для деятельности народной дружины в г.о.Октябрьск.;
2. О подготовке к праздничным мероприятиям, проводимым в рамках «Дня молодежи» и «Дня города»;
3. О реализации Администрацией городского округа Октябрьск Самарской области отдельных государственных полномочий по организации деятельности Административной комиссии на территории городского округа Октябрьск Самарской области.

По первым двум вопросам доклад представил заместитель начальника отдела – начальник отдела (ОУУП и ПДН) ОП № 33 МУ МВД России «Сызранское». В ходе заседания председателем комиссии были даны поручения по созданию дополнительных условий для деятельности народной дружины. При подготовке к праздничным мероприятиям, посвященным «Дню молодежи» и «Дню городу» обеспечить соблюдение общественного порядка на территории городского округа Октябрьск.

По третьему вопросу докладчиком выступил председатель Административной комиссии городского округа Октябрьск Самарской области. В ходе заседания председатель комиссии В.В.Блюдина поручила составить план по повышению эффективности рейдовых мероприятий на территории городского округа Октябрьск по привлечению к административной ответственности за правонарушения, предусмотренные законом Самарской области от 01.11.2007 № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», в рамках собственных полномочий.