Фестиваль соседей как праздник единения

В Октябрьске продолжается Фестиваль соседей, который стартовал в середине июля и превратился в большой своеобразный праздник искреннего единения наших горожан. Награждения лучших соседей, конкурсы творческого мастерства, дружеские чаепития, музыкальные концерты – все это проходит на территории наших дворов, география которых все расширяется и расширяется.  В обстановке душевной простоты, люди собираются вместе  искренне пообщаться, добрым словом вспомнить о тех соседях, которых, к сожалению, уже нет. А сколько прекрасных песен звучит сегодня в наших дворах. Поют, танцуют все - и дети, и взрослые. Кто особо отличился, получают подарки от организаторов.

В создание таких праздников, что удивительно, каждый горожанин вносит свою индивидуальную лепту. И от этого они получаются милыми и открытыми. А еще на них с удовольствием приходят Глава городского округа Октябрьск Александра Викторовна Гожая, депутаты, представители городских предприятий и учреждений, чтобы вместе обсудить насущные вопросы, касающиеся обслуживания многоквартирных домов, найти пути их решения, ведь налаживание добрососедских отношений собственников жилья является одним из факторов повышения качества жилищных услуг.

Улицы – Гая, Пионерская, Мичурина, Весенняя, Центральная, Ватутина, Волго-Донская, Вологина, Аносова, 3-го Октября – вот далеко не полный перечень мест, где фестиваль шагает по дворам.

На День города на Центральной площади, в 12.00, откроется большая фотовыставка «Соседи», а в 18.00 жители многих многоквартирных домов покажут свое гостеприимство, угостят друг друга разными кулинарными изделиями, продемонстрируют своё музыкальное творчество. Здесь же для всех участников и зрителей будет организовано большое добрососедское чаепитие.