Состоялось заседание антитеррористической комиссии городского округа Октябрьск

29 августа в Администрации городского округа Октябрьск прошло заседание антитеррористической комиссии городского округа. В ходе заседания был рассмотрен вопрос «Об обеспечении безопасности образовательных учреждений и торжественных мероприятий, посвященных «Дню знаний» 1 сентября 2017 года».

Участники заседания обсудили ряд важных вопросов, связанных, в частности, с мерами антитеррористической защищенности объектов образования, готовности сил и средств по обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Руководителям образовательных учреждений было рекомендовано: назначить ответственных лиц, усилить пропускной режим в образовательные учреждения, провести комиссионное обследование зданий и помещений образовательных учреждений

В рамках подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года все образовательные организации в плановом порядке обследуются сотрудниками органов внутренних дел.