Октябрьск принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия»

Октябрьск принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия»

Со 2 по 30 сентября 2017 года, по обращению общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия», по всей области проходит Всероссийский экологический субботник. Его цель - организация санитарной очистки и благоустройство территорий муниципальных образований, водоохранных зон, парков и земель городов и районов.

У этого мероприятия, на этот раз, особый статус. Оно проходит в «Год экологии», объявленный указом Президента Российской Федерации по всей стране.

16 сентября в Октябрьске прошел субботник по уборке городских территорий. Активное участие в нем приняло несколько сотен горожан из числа трудовых коллективов, Администрации городского округа, депутатов городского законодательного собрания, предприятий, учреждений, организаций и молодежных объединений. В ходе субботника были очищены от мусора обочины дорог, места отдыха, парки, скверы, побелен бордюрный камень.

-16 сентября участие в мероприятии приняли учреждения и организации города. Особенно хотелось бы отметить сотрудников Администрации г. о. Октябрьск, служб социальной защиты населения, Дома молодёжных организаций, Центра «Семья», Центра занятости, Централизованной библиотечной системы, школ № 2, № 3, № 9 и № 8, да и вообще всех школ и детских садов, а также детских школ искусств № 1 и № 2 и других образовательных учреждений. География субботника охватила все микрорайоны города - от Пристани, до Первомайска. Наиболее интенсивно работы велись на улицах Ленинградская, Кирова, Дзержинского, Ленина, Ульяновская, Мира, 3-го Октября, Декабристов, Вологина, территории домов культуры «Железнодорожник» и «Первомайский». В перечне работ, выполненных в течение дня, основное место заняли уборка мусора и вырубка сорной растительности. Также местами была произведена побелка и покраска придорожных бордюров. Материалы и необходимый рабочий инвентарь для участников субботника предоставила наша служба. Также в обеспечении работ были задействованы восемь единиц техники, - прокомментировал после субботника координатор этого мероприятия начальник службы благоустройства МБУ г. о. Октябрьск «Служба благоустройства» Сергей Болгарцев.

На аппаратном совещании Глава г. о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая отметила хорошую работу всех тех, кто не пожалел своего свободного времени и вышел в прошедшие выходные на уборку, откликнувшись на обращение общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия». Она также выразила благодарность руководителям предприятий, организаций и учреждений за высокое стремление помочь городу стать ещё чище и опрятнее. В конце этого месяца в Октябрьске пройдёт ещё одно мероприятие подобного рода. На этот раз предметом заботы горожан станет водоохранная зона Саратовского водохранилища в границах городского округа Октябрьска.