Состоялось заседание комиссии

21 сентября в Администрации городского округа Октябрьск под председательством Первого заместителя Главы городского округа Октябрьск А.Х.Салихова состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На нем были рассмотрены вопросы подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимних условиях 2017-2018 г.г. и обеспечение первичных мер пожарной безопасности на осенне-зимний период 2017-2018 г.г. На заседание Комиссии были приглашены руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства и объектов с массовым пребыванием людей.

О готовности к работе в зимних условиях были заслушаны руководители предприятий ЖКХ и управляющих компаний, которые информировали членов Комиссии о результатах проделанной работы по подготовке к зиме ведомственных предприятий и многоквартирных домов, а также указали о готовности аварийных бригад к своевременной ликвидации аварийных ситуаций в условиях низкой температуры. Особое внимание Комиссии было уделено вопросу снегоочистки как дорог и улиц городского округа, так и очистки от снега придомовых территорий.

О необходимых мероприятиях по соблюдению требований пожарной безопасности в условиях зимнего времени всех присутствующих руководителей проинформировал представитель отдела надзорной деятельности городских округов Сызрань, Октябрьск, муниципальных районов Сызранский, Шигонский. С учетом принятого решения Комиссии по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период Администрацией городского округа Октябрьск будет подготовлен муниципальный правовой акт с указанием соответствующих мероприятий по предупреждению и недопущению возможных пожаров, как в организациях городского округа, так и в жилых домах.