ООО «Аутокомпонент Инжиниринг – 2»-10 лет

19 сентября 2017 года Глава городского округа Октябрьск Александра Викторовна Гожая приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летию общества с ограниченной ответственностью «Аутокомпонент Инжиниринг – 2».

Общество с ограниченной ответственностью «Аутокомпонент Инжиниринг – 2» - это молодая российская организация, специализирующаяся на производстве технических и видовых изделий из термопластов методом литья под давлением. Компания объединяет в себе компетенцию и опыт своих смежных компаний из Италии, что гарантирует высокое качество и интеграцию производственных возможностей для создания лучших продуктов и инноваций на быстрорастущем рынке России.

Компания создана по программе развития иностранных инвесторов в августе 2007 года в Москве. А с 2011 года производство было перенесено в Самарскую область в город Октябрьск. Этот шаг позволил объединить имеющийся богатый опыт и экспертизу итальянских компаний-партнеров с новым российским производством.

Основным направлением деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Аутокомпонент Инжиниринг – 2» является производство пластмассовых изделий для автомобильной промышленности, которая в свою очередь, является ключевой отраслью экономики Самарской области. Компания «Аутокомпонент Инжиниринг – 2» играет важнейшую роль в экономике г.о. Октябрьск за счет увеличения объемов отгруженной продукции, создания рабочих мест, поддержки социально значимых проектов, оказания благотворительной помощи по разным направлениям.

В этот торжественный день сотрудники предприятия принимали поздравления от генерального директора ООО «Аутокомпонент Инжиниринг – 2» - Джорджио Вердучи, Чрезвычайного и Полномочного Посла Итальянской Республики в Москве – Чезаре Мария Рагальини, заместителя министра промышленности и технологий Самарской области – руководителя департамента машиностроительного комплекса – Жадаева Олега Николаевича и других высоких гостей.

В адрес сотрудников предприятия и почетных гостей с приветственным словом обратилась Глава городского округа Октябрьск Александра Викторовна Гожая. Она поздравила собравшихся, отметила важность предприятия для нашего города, поблагодарила за стабильную работу и выразила уверенность в дальнейшем развитии и расширении предприятия.