5 октября состоялась Конференция "О мероприятиях по снижению реализации алкогольной продукции на территории Самарской области"

5 октября в Доме молодежных организаций городского округа Октябрьск состоялась Конференция "О мероприятиях по снижению реализации алкогольной продукции на территории Самарской области" , которую провел Валерий Викторович Тихонов - руководитель департамента регулирования оборота алкогольной продукции Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

В мероприятии приняла участие Глава городского округа Октябрьск Александра Гожая:

- «Вопросы, связанные с соблюдением действующего законодательства в сфере реализации алкогольной продукции, находятся в зоне особого внимания. Руководство нашего городского округа хорошо понимает, что от успешной работы в данном направлении зависит не только накопляемость городской казны, но и, в первую очередь, здоровье наших горожан. Администрация г.о. совместно с правоохранительными органамипроводят рейды на регулярной основе. Кроме того, к этой работе подключены и общественные советы. Сейчас мы рассматриваем возможность наделения их особыми полномочиями по контролю за оборотом нелегального алкоголя» .

Напоминаем, что в целях выявления и пресечения незаконного оборота алкогольной продукции в Самарской области открыта «горячая линия» по вопросам соблюдения требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции в г. Октябрьск – 2-14-55, 2-13-21.