Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

14 ноября под председательством Первого заместителя Главы городского округа Октябрьск А.Х. Салихова прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В ходе заседания были рассмотрены вопросы «О состоянии наружного противопожарного водоснабжения в городском округе Октябрьск по результатам осенней проверки 2017 года» и «О принятии необходимых мер по стабилизации обстановки с пожарами на территории городского округа Октябрьск».

По первому вопросу, рассматривался результат осенней проверки наружного противопожарного водоснабжения в городском округе Октябрьск. В целях приведения в соответствие с действующим законодательством в области пожарной безопасности и улучшения состояния наружного противопожарного водоснабжения в текущем году продолжить работу по приведению в исправное состояние пожарных гидрантов, которые не требуют замены, в соответствии с актом проверки состояния наружного противопожарного водоснабжения на территории городского округа Октябрьск в осенний период 2017 года, а также в 2018 году провести за счет средств бюджета городского округа Октябрьск работу по замене и ремонту пожарных гидрантов на объектах с массовым пребыванием людей и организовать в зимний период очистку колодцев с пожарными гидрантами от снега и наледи.

По второму вопросу, с целью принятия мер по стабилизации обстановки с пожарами и загораниями на территории городского округа Октябрьск необходимо провести ряд предупредительных мероприятий, в т.ч. проведение инструктажа по противопожарной безопасности в жилых домах, где проживают семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации, профилактической пропаганды среди населения.