Совместное выездное мероприятие Комитета Самарской Губернской Думы

Выездное мероприятие Комитета Самарской Губернской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды

1 декабря в Администрации городского округа Октябрьск состоялось совместное выездное мероприятие Комитета Самарской Губернской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды и Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области.

В совещании приняли участие депутат Губернской Думы, заместитель председателя Комитета Виталий Коротких, заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Ульянкин, Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, генеральный директор АО «СамРЭК» Александр Константинов, заместитель генерального директора по капитальному строительству ООО «СВГК» Николай Поляков, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество жизни в Самарской области» Руслан Эфендиев, а также представители Администрации и Думы г.о. Октябрьск.

На заседании были рассмотрены два актуальных вопроса. Один из них был связан с реализацией мероприятий по газификации нашего городского округа. Второй касался государственной программы Самарской области «Формирование комфортной городской среды», осуществляемой в 2017 году в Октябрьске.

Учитывая значительную протяженность газопровода, проектирование и строительство ведутся отдельными очередями и вводятся в эксплуатацию поэтапно.

Участники выездного мероприятия обсудили возможность по продолжению таких строительно-монтажных работ по уже одобренным госэкспертизой проектам.

По второму вопросу повестки дня с докладом выступила А.В.Гожая. Она в частности отметила, что в Октябрьске работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» велись на 40 объектах, расположенных во всех микрорайонах городского округа. На них были осуществлены ремонт проездов, тротуаров и фасадов, установлены скамейки и урны. Были оборудованы детские и спортивные площадки.

Мероприятия, прошедшие в рамках вышеназванной программы, были оценены участниками совещания с положительной стороны.

После совещания гости посетили микрорайон Пристань, где состоялся торжественный пуск в эксплуатацию второй и третьей очередей газопровода. Благодаря этому событию, жители сразу 10 улиц получат теперь «голубое топливо» в свои дома.

Также участники выездного мероприятия совершили поездку на некоторые объекты, где были проведены работы по улучшению городской среды и оценили их качество. Это - улица Ленина, д. 48 и Аносова, д. 68. По второму адресу они приняли участие в празднике, который посвящался произошедшим переменам во дворе этого многоквартирного дома. Во время него они пообщались с жителями и вручили самым активным Благодарственные письма.