Состоялось заседание комиссий

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и городской антитеррористической комиссии

15 декабря 2017 года под председательством Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В ходе заседания были рассмотрены вопросы «О мерах по подготовке и обеспечению пожарной безопасности в дни празднования Нового Года и Рождества».

По вопросу, относящемуся к обеспечению пожарной безопасности в дни празднования Нового Года и Рождества заместителем начальника отдела надзорной деятельности городских округов Сызрань, Октябрьск, муниципальных районов Сызранский, Шигонский Сафроновым Е.С. было отмечено, что в период новогодних и рождественских праздников возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей, задействованных в проведении праздничных мероприятий, в том числе при использовании пиротехнических изделий. В целях предупреждения и недопущения возникновения пожаров, гибели и травмирования людей при проведении культурно-массовых мероприятий в дни проведения праздничных мероприятий было решено на ведомственных объектах, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, провести противопожарные инструктажи, провести занятия по отработке действий персонала по обеспечению эвакуации людей в случае возникновения пожара, а также проверку исправности систем противопожарной защиты, средств связи, первичных средств пожаротушения (огнетушителей, внутреннего пожарного водопровода), состояние путей эвакуации и электропроводки, подъездных путей к зданиям.

15 декабря 2017 года под председательством Главы городского округа Октябрьск А.В. Гожей прошло заседание городской антитеррористической комиссии. В ходе заседания были рассмотрены вопросы «Об обеспечении безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников».

По вопросу были заслушаны руководители объектов проводящих новогодние и рождественские культурно-массовые мероприятия в городском округе Октябрьск по предотвращению возможных террористических актов на их ведомственных объектах. В принятом решении, в целях обеспечения безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, руководителям рекомендованы ряд конкретных предложений направленных на повышение антитеррористической защищенности объектов.