Практическая реализация проекта «Создание инфраструктуры зимнего досуга

В Октябрьске, в рамках Государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 гг., началась практическая реализация проекта «Создание инфраструктуры зимнего досуга в пяти микрорайонах г. о. Октябрьск», который успешно, в своё время, прошёл конкурсный отбор.

В конце октября текущего года состоялось заседание членов пяти инициативных групп, на котором были определены места установки хоккейных кортов, зимних ледовых горок, катков. Это:

Первомайск – ремонт корта и при нём установка крытого бокса, установка горки на территории ГБОУ ООШ № 5;

Правая Волга (Совхоз) – установка хоккейного корта на площадке у дома культуры «Костычёвский», пересечение с ул. Плодовой; установка горки;

Перевалка – установка скамеек, урн, устройство освещения на месте установки зимних ледовых горок у дома культуры «Волга»;

Центр – установка хоккейного корта, крытого бокса;

Пристань – установка хоккейного корта, горки на площадке возле электрической подстанции по ул. Ленинградская.

На фото: объекты в рамках проекта появились на улице Ленинградской, переулке Кирпичный и у ДК «Костычёвский».

Общая стоимость проекта – 2 млн. 800 тыс. руб., из них: 2 млн. руб. – средства областного бюджета, 604 тыс. руб. – средства местного бюджета, 196 тыс. руб. – пожертвования от населения (по условиям государственной программы).