Методическое объединение Западного округа

29 января 2018 года в отделение социальной реабилитации ГКУ СО «КЦСОН Западного округа», отделение г.о.Октябрьск состоялось методическое объединение Западного округа. На мероприятии присутствовали начальник территориального отдела Западного округа Министерства социально- демографической и семейной политики Самарской области С.Б.Кияшко, который рассказал о необходимости проведения подобных методических объединений для сотрудников по обмену опытом в работе. Директор ГКУ СО «КЦСОН Западного округа» И.Б.Хурсюк выступила перед коллегами, ознакомив их со «Стратегией действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года».

Отчет о деятельности отделений социальной реабилитации за 2017 год предоставили заведующие отделение социальной реабилитации Западного округа: г.о. Октябрьск представляла Е.А. Киселева, г.о. Сызрань Н.Н. Федорова, м.р. Сызранский (Балашейка) М.С. Кувшинова, м.р. Сызранский (ст.Рачейка) В.И. Наумова, м.р. Шигонский Е.Г.Никитина. Сотрудники центра обменялись своим опытом и традициями отделений, ознакомились с текущей документацией.

Специалист по социальной работе м.р.Сызранский Е.С.Паросова подготовила доклад «Основные направления деятельности «Школы реабилитации и ухода» (Комната социально-бытовой адаптации; Мультидисциплинарные бригады). Специалист по социальной работе г.о.Сызрань Ж.Н.Козлова выступила с темой: «Организация деятельности, в рамках обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения».

Заместитель директора ГКУ СО «КЦСОН Западного округа» Г.Г. Рамодина нацелила присутствующих на активное участие в общественном конкурсе «Социодрайв 2018», чтобы поделиться с коллегами по области своими проектами и идеями.

В заключение мероприятия Заместитель директора ГКУ СО «КЦСОН Западного округа» М.Е.Ежова поблагодарила гостей за активное участие в работе методического объединения и высказала пожелание о дальнейших встречах по обмену опытом.