Праздники в рамках фестиваля «Соседи, будем дружить!»

13 февраля, жители дома по ул. 9-го Января, д. 9, праздновали второй день Масленицы, который называется Заигрыши.

Во дворе этого многоквартирного дома, несмотря на морозную погоду, собралась не только молодежь и дети, но и люди старшего поколения, которые захотели вместе со своими соседями отметить этот замечательный праздник.

Каждый житель дома веселился по-своему. Дети и молодое поколение играли в традиционные масленичные игры – «Бой подушками», «Катание на ватрушках», «Чистый двор», «Петушиные бои». Соседи старшего поколения поучаствовали в кулинарном конкурсе «Самый вкусный блин с начинкой». А кто хотел проверить свои интеллектуальные способности – участвовал в викторине, организаторами которой были сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. А. Некрасова.  Веселыми масленичными песнями порадовали гостей и жителей дома вокальный коллектив «Любавушки» МБУ г. о. Октябрьск «ДК «Первомайский». Пучковина Людмила Васильевна порадовала жителей дома своим новым стихотворением о дружбе соседей. А затем все встали в дружный масленичный хоровод. Праздник завершился горячим чаепитием с масленичными блинами.

Подобные праздники проходят и в других районах города.