Cостоялся митинг и возложение цветов в честь Дня памяти о россиянах, исполнивших свой служебный долг за пределами Отечества

Сегодня в Октябрьске в центре города, у Вечного Огня, состоялся митинг и возложение цветов в честь Дня памяти о россиянах, исполнивших свой служебный долг за пределами Отечества.

У мемориала собралось много горожан. Они тепло приветствовали всех «афганцев» (их в Октябрьске проживает свыше 40 человек), пришедших на митинг. Торжественное и одновременно печальное мероприятие открыла Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, отметившая большой вклад воинов

-интернационалистов в деле патриотического воспитания молодёжи, поблагодарила их за мужественное участие в боевых действиях в Афганистане, когда они не дрогнули и отстояли честь советского солдата. И вот началось возложение цветов… Вечная память всем, кто не вернулся с полей сражений!