Состоялся фестиваль "Душа баяна"

26 февраля нашем городе Октябрьск состоялся фестиваль "Душа баяна". На сцене вместе с нашими юными музыкантами выступил Сергей Войтенко. I Областной фестиваль "Душа баяна" проходит во всех 37 муниципальных образованиях Самарской области по инициативе Главы региона Дмитрия Игоревича Азарова. Творческий марафон призван способствовать выявлению, поддержке и продвижению талантливых исполнителей на баяне, аккордеоне и различных видов гармоник, сохранению и развитию традиций исполнительского искусства! Фестиваль уникален тем, что в нем сделан акцент на поиск талантов из сельской глубинки. По итогам, после «прослушивания» исполнителей со всех городов и сел Самарской губернии, члены жюри выберут лучших из лучших. Награждение победителей состоится 15 марта на гала-концерте в Самарском академическом театре оперы и балета.